Россия США хоккей счёт. Подробные данные на 21.02.2018 г. | Smir24

Видимо, проблема норвежцев была все-таки не во вратаре, так как за время второго периода россияне Сергей Калинин (29-я минута) и Никита Нестеров (34) закинули соперникам еще по одной шайбе. Чуть раньше потомок викингов Александр Бонсаксен на 28-й минуте забросил в ворота сборной России одну шайбу, выведя из сухого положения счет до 5:1.

В третьем периоде наши сбавили обороты, однако Телегин забросил шестую шайбу, установив окончательный счет — 6:1.

Россия США хоккей итоги. Новости к данному часу.

Sputnik Эстония уже писал, что 17 февраля в последнем матче группового этапа сборная России по хоккею победила американцев со счетом 4:0. Забитыми шайбами в ворота команды США отметились Николай Прохоркин (на 8-й и 23-й минутах) и Илья Ковальчук (на 40-й и 41-й минутах). Победа обеспечила россиянам выход в четвертьфинал.

Автором первого гола в матче стала представительница Финляндии Петра Ниеминен (02:23), затем отличилась Сусанна Тапани (20:10), разрыв уменьшила Ольга Сосина (22:40), но затем очередную шайбу в ворота нашей команды заколотила Линда Валимаки (3:1), ей смогла ответить Людмила Белякова (46:03), но в итоге россиянкам не зтвчсвгж удалось даже сравнять счет.

Фото: ЧТК Напомним, что чехи вышли в четвертьфинал напрямую с первого места в группе A, победив во всех трех матчах: против команд Южной Кореи (2:1), Канады (3:2 ОТ), Швейцарии (4:1). Их соперники стали третьими в группе B, проиграв команде Словении (2:3 ОТ), российским хоккеистам (0:4) и выиграв у словаков (2:1). В матче квалификации плей-офф сборная США победила команду Словакии со счетом 5:1.

Перерыв! Все спокойно, все шикарно: ведем у Норвегии со счетом 3:0, шайбы забрасывали Григоренко, Гусев и Войнов. Но расслабляться нельзя, хотя, наверняка, многие уже думают о полуфинале…

8` Загрузили россияне работой Хеугена, трижды подряд вынужден был норвежский вратарь прижимать шайбу ко льду.

После перерыва Норвегия смогла отквитать одну шайбу усилиями Александера Бонсаксена, но после этого подопечные Олега Знарка еще дважды реализовали игру в неравных составах: шайбы забросили Сергей Калинин и Никита Нестеров.

15` Нестеров отдавал пас на Дацюка, но защитник прервал передачу и именно от него шайба влетела в ворота — 5:1!

Что же из этого выйдет и кто добудет путевку в полуфинал Олимпиады? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 10:40 по московскому времени!

Россия США хоккей олимпиада 2018. Срочные новости.

Исход матча кажется очевидным: шансов у норвежцев маловато. За всю историю встреч норвежцы ни разу не выигрывали у россиян ни в основное, ни в дополнительное время. Однако ставить на большие форы все-таки не нужно.

После первого периода россияне вели 3:0 благодаря голам Михаила Григоренко, Никиты Гусева и Вячеслава Войнова. В середине второй двадцатиминутки Александер Бонсаксен распечатал ворота Василия Кошечкина, после чего сборная России реализовала два большинства. Авторами голов стали Сергей Калинин и Никита Нестеров. В заключительной трети Иван Телегин сделал счёт 6:1.

На прошлой неделе российские хоккеисты всухую обыграли сборную США. Две из четырёх шайб на счету воспитанника челябинского хоккея, нападающего питерского СКА Николая Прохоркина. Войнов отличился голевой передачей. Команда Олега Знарка вышла в четвертьфинал с первого места в группе.

XXIII зимние Олимпийские игры проходят в городе Пхёнчхан, Республика Корея, с 9 по 25 февраля 2018 года. По традиции эстафета передачи олимпийского огня началась в Греции 24 октября 2017 года. Завершилась она 9 февраля 2018 года в Пхёнчхане на торжественной церемонии открытия зимних Игр. Талисманом международных спортивных соревнований стал белый тигр по имени Сухоран.

На Олимпийских Играх 2018 начинается самое интересное, особенно в хоккее. 21 февраля стартовали четвертьфиналы, а значит в дело вновь вступила сборная России, которой предстояло выявить сильнейшего в матче против Норвегии. Мы не прошли мимо такого события — все подробности в нашей онлайн-трансляции.

17:25 — Составы команд. Россия. Вратарь: Кошечкин. Защитники: Войнов, Гавриков, Зуб, Зубарев, Киселевич, Нестеров, Яковлев. Нападающие: Андронов, Барабанов, Григоренко, Гусев, Дацюк, Каблуков, Калинин, Капризов, Ковальчук, Мозякин, Прохоркин, Телегин, Широков.

В конце первой двадцатиминутки на отложенном штрафе Вячеслав Войнов забил в ворота соперников третью по счёту игры шайбу. Пятая шайба была записана на ещё одного воспитанника спортшколы чёрно-белых Никиту Нестерова.

Две разгромные победы над Словенией и США превратили Россию в безоговорочного фаворита Олимпиады. Остальные сборные как по именам, так и по игре выглядят не столь убедительно. С теми же американцами подопечные Олега Знарка разобрались без лишних проблем, а вот чехи несколько часов назад изрядно намучились и лишь в серии буллитов сумели одолеть США и выйти в полуфинал. Именно с Чехией сыграют россияне в следующем матче, если, конечно, пройдут Норвегию.

Россия США хоккей прогнозы. Последние подробности.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!