Россия США хоккей счёт. Подробные данные. | Smir24

В заключительной двадцатиминутке обе команды уже откровенно доигрывали встречу, однако, счет все-таки был изменен: отличился Иван Телегин – 6:1.

Учитывая, что сборная Олега Знарка по всем известным причинам отправилась в Пхёнчхан в качестве фаворита хоккейного турнира, формат которого к тому же со спортивной точки зрения далек от идеала, матчи группового этапа были для россиян чем-то вроде тренировок с повышенной ответственностью. И лишь в заключительном групповом матче (как раз с американцами) мы увидели настоящий хоккей, когда борьба шла на каждом сантиметре льда и за каждую шайбу соперники были готовы порвать друг друга.

Представительницы женской сборной России по хоккею проиграли Финляндии в матче за третье место в рамках Олимпийских игр-2018. Поединок закончился со счетом 3:2 в пользу соперниц нашей команды.

Сборная России с первых минут захватила инициативу в матче и открыла счет ближе к середине первого периода, когда шайбу забросил Михаил Григоренко. Вскоре Никита Гусев реализовал первое же большинство своей команды, а Вячеслав Войнов в самой концовке сделал счет 3:0 в пользу россиян.

Россия США хоккей итоги. Свежий материал на 21.02.2018 г.

В полуфинале, который состоится в пятницу, 23 февраля, немцы сыграют со сборной Канады, одолевшей Финляндию со счетом 1:0. Единственную шайбу родоначальники хоккея забросили на первой минуте третьего периода. Эрик О'Делл выиграл вбрасывание в чужой зоне у Петри Контиолы и отбросил шайбу назад на Максима Норо. Финский голкипер Микко Коскинен не успел среагировать на мощнейший бросок защитника швейцарского «Берна».

Эта победа обеспечила сборной Чехии участие в ½ финала олимпийского турнира, в котором она сыграет впервые с 2006 года. Соперником Мартина Эрата и Ко стала сборная России (Олимпийские атлеты из России), которая победила команду Норвегию 6:1 и также впервые за 12 лет вышла в полуфинал Олимпиады.

Самым памятным и наглядным (причем обидным для нас) примером здесь может служить финал Игр в Нагано 1998, когда звездная сборная России с братьями Буре, Валерием Каменским, Сергеем Федоровым, Алексеем Жамновым и его тезкой Яшиным в составе так и не смогла распечатать ворота великого Доминика Гашека, сыгравшего в тот день один из самых ярких и важных матчей в своей блистательной карьере. Тогда Доминатор, по сути, в одиночку украл у нас вожделенное чемпионство. Нет сомнений, что и в этот раз чехи сыграют в схожей манере.

Согласился с ним и капитан команды Мартин Эрат: «С американцами у сборной Чехии нелучшая история выступлений, но у нас подобрался отличный коллектив, который намерен побороться за «золото». А США – это первый барьер на пути достижения нашей общей цели. Пришло время написать новую главу в истории нашего противостояния».

О том, как непросто складывался поединок, рассказал Роман Червенка: «В итоге мы выиграли по буллитам… Это всегда лотерея, и мы рады, что оказались сильнее. В целом же матч оказался равным, у американцев молодая команда, очень мобильная. Нам было непросто. Жаль, что нам не удалось решить исход встречи в основное время, с другой стороны, незадолго до финальной сирены соперник попал в штангу. Слава Богу, что нам удалось победить в послематчевых бросках».

В конце первой двадцатиминутки на отложенном штрафе Вячеслав Войнов забил в ворота соперников третью по счёту игры шайбу. Пятая шайба была записана на ещё одного воспитанника спортшколы чёрно-белых Никиту Нестерова.

Что касается чешской сборной, то сюрпризов от нее ждать вряд ли стоит. Это в рамках Евротура эта команда может порой веселить публику разудалым хоккеем, на больших же турнирах они всегда действуют на льду одинаково — предельно закрыто, пытаясь вязать соперника по рукам и ногам, сбивая темп игры.

Хорош в воротах Василий Кошечкин, пару раз в матче с США спасший свои ворота в практически безнадежных ситуациях. Довольно слаженно действует оборона. Похоже, тренерскому штабу удалось найти и оптимальные сочетания в звеньях. Хотя довольно странно, что произошло это лишь на Олимпиаде, учитывая, что, по сути, сборная собрана из представителей лишь двух клубов КХЛ (СКА и ЦСКА). Так что в полуфинале на лед наша «красная машина» выйдет в качестве явного фаворита. Но этот статус в спорте необходимо подтверждать ежедневно.

К счастью, спортивная составляющая в хоккее все еще доминирует над политической даже на Олимпиаде, а выигрывает обычно не тот, кто больше любит свою страну или ненавидит соперника, а тот, кто лучше играет и забивает больше шайб. И в спортивном плане нам есть на что опереться перед полуфиналом с чехами.

Россия США хоккей олимпиада 2018. Срочные новости.

Жаль, ох как жаль, что дерзкая сборная США не смогла одолеть в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира более опытных и традиционно прагматичных чехов. И дело вовсе не в том, что американцы, которых наша ледовая дружина довольно уверенно обыграла еще на групповой стадии с приятным счетом 4:0, более слабый и знакомый команде Олега Знарка соперник. Такого настроя и самоотдачи, как на звездно-полосатых, добиться будет очень сложно даже в финале. Если мы до него, конечно, вообще доберемся.

На прошлой неделе российские хоккеисты всухую обыграли сборную США. Две из четырёх шайб на счету воспитанника челябинского хоккея, нападающего питерского СКА Николая Прохоркина. Войнов отличился голевой передачей. Команда Олега Знарка вышла в четвертьфинал с первого места в группе.

Россия США хоккей прогнозы. Все последние сведения.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!