Россия США хоккей последние новости. Всё, что известно на данный момент. | Smir24

Россия поспорит за право сыграть в квартете сильнейших олимпийского турнира в поединке с норвежцами. Скандинавы явный аутсайдер встречи, но готовы преподнести сюрприз. DVhab.ru проведет текстовую трансляцию этого матча.

"Сейчас, конечно, самый важный матч начинается и где-то побольше волнения, но ничего страшного", — сказал Кирилл Капризов, нападающий олимпийской команды России по хоккею.

Россия США хоккей счёт. Подробные данные на 21.02.2018 г.

Две победы над сборными Словении (8:2) и США (4:0) на групповом этапе Олимпийского хоккейного турнира обеспечили команде Олега Знарка первое итоговое место в своем квартете, и соответственно, прямую путевку в 1/4 финала.

Допинг-проба «Б» российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат, в организме спортсмена обнаружен мельдоний. Как следует из заявления делегации олимпийских атлетов из России, количество вещества указывает на его однократное применение.

В Южной Корее сборная России впервые попала в 1/2 финала, отомстив Швейцарии за поражение в Сочи. В полуфинальном матче было ясно, что канадок обыграть будет нереально, поэтому ту игру следовало воспринимать как подготовку к поединку за бронзу. Соперником ожидаемо стала сборная Финляндии, на групповом этапе россиянки уступили финкам со счётом 1:5. Есть шанс взять реванш.

В трех прошедших матчах сборная России забросила 14 шайб, и стала самой результативной командой группового этапа. А Илья Ковальчук и Кирилл Капризов возглавили бомбардирскую гонку (по 4 шайбы).

Таким образом, сборная России получила дополнительный день отдыха. И теперь в статусе ярко выраженного фаворита наша команда проведет четвертьфинальную встречу с национальной сборной Норвегии.

20` Дацюк поборолся за шайу в чужой зоне, выцарапал ее для Гусева и Капризова, а те вывели на бросок Войнова — 3:0!

Александр Шульгинов вышел в четвертьфинал на дистанции 500 м, зато не сумели пройти квалификацию бронзовый призер Пхёнчхана на 1500 м Семен Елистратов и Павел Ситников. Шульгинов в своем забеге стал вторым, сумев опередить на финише шестикратного чемпиона мира и двукратного олимпийского призера Шинке Кнегта из Нидерландов.

На счету команды олимпийских атлетов из РФ осталось 11 медалей — три серебряные и восемь бронзовых. Серебро завоевали фигуристы в командном турнире, Никита Трегубов (скелетон) и мужская лыжная эстафетная команда. Бронза на счету Семена Елистратова (шорт-трек, 1500 м), Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой (керлинг, дабл- микст), Юлии Белоруковой (лыжи, спринт классическим стилем), Александра Большунова (лыжи, спринт классическим стилем), Дениса Спицова (лыжи, 15 км), Натальи Ворониной (конькобежный спорт, 5000 м), женской лыжной эстафетной команды и Ильи Бурова (фристайл, акробатика).

Россия США хоккей прямая трансляция. Вся сводка информации.

Национальная команда России не очень удачно начала выступление на Олимпиаде-2018, проиграв Словакии, однако затем своих болельщиков только радовала, разгромив Словению и США, напрямую выйдя в четвертьфинал турнира.

Норвегия же уже провела на один матч больше: накануне ей пришлось пробиваться через сито 1/8 финала, где скандинавы встретились со словенцами. По итогам тяжелейшего матча победа в овертайме досталась именно норвежцам.

Перерыв! Во втором периоде пропустили шайбу, но быстро вернули должок: голы в активе Калинина и Нестерова, так что Россия ведет со счетом 5:1 и спокойно готовится к полуфиналу с Чехией.

В составе сборной Франции в смешанной эстафете также бежали Мари-Дорен Абер, Анаис Бескон и Симон Детьо. Серебряные награды выиграли норвежцы Марте Олсбю, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё и Эмиль Хегле Свендсен, бронзу завоевали итальянцы Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш.

Россия США олимпиада 2018. Подробная информация.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!