Россия Чехия хоккей счёт 2018. Всё, что известно сейчас. | Smir24

В третьем периоде канадцы забросили лишь две шайбы. На 43-й минуте Кристиан Томас убежал по левому флангу и выложил шайбу Мэту Робинсону. Защитник ЦСКА на пятачке переиграл немецкого вратаря Дэнни аус ден Биркена.

— Есть такая проблема. Однако её удалось компенсировать командным действиями, блестящей игрой Кошечкина. И общим победным духом.

Сборная России обыграла Чехию в полуфинале Олимпиады-2018  со счетом 3:0. Шайбы в составе команды Олега Знарка забросили Никита Гусев, Владислав Гавриков и Илья Ковальчук.

— И мысль, и дисциплина в той игре присутствовали. Сказалась тогда, скорей всего, усталость от предолимпийских нагрузок, «наложенная» на акклиматизацию".

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

В финале Россия сыграет с победителем пары Канада — Германия (второй полуфинал — сегодя в 15.10 по московскому времени, "СЭ" ведет онлайн-трансляцию встречи матча Канада — Германия). Главная игра олимпийского турнира пройдет в воскресенье, 25 февраля, и начнется в 7.10 по московскому времени.

Василий Кошечкин стал, безусловно, главным героем матча. Он отразил 31 бросок, как минимум половина из которых были «стопроцентными». Отстоял на «ноль». Не случайно сразу после финальной сирены все до единого наши игроки помчались к нему — обнинать, благодарить!

Команда Олега Знарка, оставшегося верным себе и своей тактике, вопреки многочисленным советам «как улучшить, кого заменить», одержала в полуфинале безусловную победу — 3:0. Третья шайба влетела в пустые ворота соперника от клюшки Ильи Ковальчука (вратарь был заменен на шестого полевого игрока) на последних минутах матча.

Россия Чехия кто победил. Горячие новости.

Подобного успеха (будем надеяться — промежуточного) хоккеисты России не добивались — страшно сказать — с 1998 года. Тогда, на Играх в Нагано, сборную РФ возглавлял один из лучших специалистов мирового хоккея — Владимир Юрзинов. В финале его команда встречалась с чехами. Очень близка была к победе, но уже на исходе поединка пропустила одну шайбу…

Вторую шайбу сборная России забросила почти сразу после первой. Иван Телегин дождался ускорения Владислава Гаврикова и выдал ему пас практически на пустые ворота — Гаврикову оставалось только не промахнуться мимо угла.

Администрация имеет право без предварительного уведомления пользователя заблокировать ему доступ к странице или удалить его аккаунт в случае нарушения пользователем правил комментирования или при обнаружении в действиях пользователя признаков такого нарушения.

«Нормально» в матче с чехами началось лишь к седьмой минуте второго периода. До этого обе сборные, в основном, осторожничали, видимо, выжидая друг от друга ошибок. В какой-то момент подумалось: с такой «установкой» дело может кончиться плохо.

«СП»: — Сейчас, в матче со сборной Чехии, в чем преимущество россиян?

Россия Чехия победитель 2018. Эксклюзив.

Благодаря этому и еще одному, более позднему удалению, Ковальчук приблизился к историческому рекорду Игр по штрафному времени.

«Наши хоккеисты провели, пожалуй, лучший свой матч в этом олимпийском турнире! Символично то, что сегодня в нашей стране отмечается большой праздник — День защитника Отечества! И наши ребята уверенно одержали верх над одним из принципиальных соперников и вышли в финал! Впервые за последние 20 лет! Спасибо им этот подарок к празднику», — прокомментировал победу сборной России министр спорта страны Павел Колобков.

Счет в этом матче был открыт только во втором периоде. На 28-й минуте Павел Дацюк отдал передачу через всю площадку на Никиту Гусева, который бросил шайбу в девятку ворот Францоуза. Чехи пытались оспорить этот гол, однако после просмотра видеоповтора судьи пришли к выводу, что Кирилл Капризов, стоявший перед воротами, чешскому вратарю не мешал.

Россия вышла в финал олимпийского хоккейного турнира впервые с 1998 года. Тогда на Играх в Нагано золотые медали достались чехам.

Первый период между Россией и Чехией закончился со счетом 0:0, а во втором победу праздновали россияне, забросив две безответные шайбы. Отличились Гусев и Гавриков. В третьем периоде еще одну шайбу, итоговую, забросил Ковальчук.

Россия Чехия матч хоккей. Главные новости сегодня 23.02.2018 г.

Вторая 20-минутка получилась намного ярче. Чехи, ведомые Романом Червенкой и Яном Коваржем, стали создавать у ворот Василия Кошечкина остроту. При этом они иногда увлекались атакой, чем в середине встречи умело воспользовалась команда Олега Знарка: в течение полуминуты она дважды наказывала соперника. Причем голы получились под копирку.

Обыграв сборную Чехии, Россия впервые с 1998 года пробилась в финал Олимпийских игр. Кроме того, россияне гарантировали себе первые с 2002 года медали Олимпиады. Напомним, в 2006 году наша сборная стала четвертой, а в 2010 и 2014 годах вылетела в четвертьфинале.

«СП»: — При этом установки должны быть, скажем так, адекватными. Вспоминаются Игры в Сочи-2014, когда, имея сильнейший за последнее к тому времени десятилетие состав, тренеры умудрились так использовать его, что все звенья «полетели», каждый игрок, выходя на лед, был, в сущности, сам по себе…

В числе тех, кто надеялся, но не был уверен в победе наших, была и корреспондент «СП». Боялась даже смотреть игру, чтобы не расстраиваться. Убедил «не бояться» участник Игр-2006 в Турине в составе сборной России, чемпион мира 2008 года Максим Сушинский. Дозвонилась я ему накануне матча с чехами в … два часа ночи! То есть, в Москве было в тот момент только восемь вечера, поэтому смело стала набирать номер Максима. Оказалось — он в Корее. Приехал ближе к концу Олимпиады специально, чтобы воочию посмотреть олимпийский хоккей.

Россия Чехия победитель. Новости к данному часу.

На 15-й минуте полуфинального матча Игр-2018 сборная Германия реализовала преимущество в два игрока. Брукс Мацек получил шайбу от Доминика Кахуна, сместился в центр и точно бросил над плечом канадского голкипера Кевина Пулена.

«СП»: Ваш прогноз на «матч мечты» — скорее всего — с канадцами? На кону долгожданное золото Олимпиады!

«СП»: — Что скажете о наших? В чем их сила, а в чем, может быть, слабость?