Германия Канада хоккей счёт. Новые подробности. | Smir24

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сенсационно завершился второй полуфинальный матч мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане. Соперником сборной России в финале стала сборная Германии, победившая Канаду 4:3.

Бронзовые медали разыграют Чехия — Канада. При условии,  что деморализованные разгромом немецкой команды канадцы найдут в себе силы завоевать хотя бы третье место на Олимпиаде-2018.

Решающим отрезком в матче стали 10 минут во втором периоде, когда голкипер канадцев Кевин Пулен не сумел отразить ни одного из трех бросков по своим воротам, счет после второго периода был 1:4 в пользу немцев. По ходу второго периода Брюле заработал удаление до конца матча за атаку в область головы и шеи Давида Вольфа.

И вот сегодня в полуфинале сборная Германии заслуженно обыграл а Канаду. В какой-то момент немцы вели со счетом 3:0. Да, канадцы сократили разрыв в счете до минимума, 3:4, разумеется, сняли вратаря в концовке, но спастись от позора родоначальники хоккея не смогли.

«Наши хоккеисты провели, пожалуй, лучший свой матч в этом олимпийском турнире! Символично то, что сегодня в нашей стране отмечается большой праздник — День защитника Отечества! И наши ребята уверенно одержали верх над одним из принципиальных соперников и вышли в финал! Впервые за последние 20 лет! Спасибо им этот подарок к празднику», — прокомментировал победу сборной России министр спорта страны Павел Колобков.

На второй перерыв команды ушли со счетом 4:1. При этом немцы могли забить и еще, когда получили пять минут несгораемого большинства. После удаления Жильбера Брюле, выступающего в КХЛ за «Куньлунь», за удар в голову.

rueconomics.ru: Россия, Германия и Еврокомиссия подписали финансовое соглашение
Финансовое соглашение Программы трансграничного сотрудничества «Регион Балтийского моря» подписали Россия, Германия и Европейская Комиссия….

После завершения группового этапа олимпийского хоккейного турнира определились четыре четвертьфиналиста. Согласно схеме проведения турнира, путевки в ¼ финала получили три победителя групп, а также лучшая команда среди занявших второе место.

Однако в третьей двадцатиминутке североамериканцы вернулись в игру. Начало периода явно было за Канадой. Во-первых, они быстро, уже на 43-й минуте, отыграли очень важный гол. После явного провала немецкой обороны отличился московский армеец Мэт Робинсон. Во-вторых, немцы не смогли реализовать буллит, назначенный в ворота Канады. Психологически тоже важный момент. В-третьих, Дерек Рой с подачи магнитогорца Криса Ли вновь реализовал большинство, сократив разрыв в счете до минимума за 10 минут до конца третьего периода.

Но и перерыв не пошел канадцам на пользу. На 24-й минуте Маттиас Плахта (сын тренера сборной Польши Яцека Плахты) удвоил преимущество Германии – 2:0. На этот раз расстреляв немецкого вратаря уже в равных составах.

Германия Канада олимпиада 2018. Все последние сведения на 23.02.2018 г.

«Шальке» с минимальным счетом обыграл «Вольфсбург» в четвертьфинале Кубка Германии
В рамках 1/4 финала Кубка Германии «Шальке» дома обыграл «Вольфсбург» со счетом 1:0….

Вторую шайбу сборная России забросила почти сразу после первой. Иван Телегин дождался ускорения Владислава Гаврикова и выдал ему пас практически на пустые ворота — Гаврикову оставалось только не промахнуться мимо угла.

rsport.ria.ru: Мужская сборная России по регби-7 обыграла шотландцев в матче Мировой серии
Мужская сборная России по регби-7 обыграла шотландцев в матче четвертьфинала за девятое место на этапе Мировой серии в Сиднее.

Германия Канада победитель. Главные новости сегодня 23.02.2018 г.

Вскоре Жильбер Брюле отыграл одну шайбу, но тут же Патрик Хагер вновь увеличил преимущество до трех голов.

Немцы просто штампуют сенсации на этой Олимпиаде. С натугой проведя групповой турнир, они разорили букмекеров, в четвертьфинале обыграв в овертайме сборную Швеции, которая до того момента оставалась единственной командой на турнире, не потерявшей ни одного очка. А немцы взяли и отправили скандинавов домой, в том числе нападающего Антона Ландера на место работы в казанский «Ак Барс», а его партнеров по команде – нападающего Эвелина Эверберга и защитника Эрика Густафссона – в нижнекамский «Нефтехимик».

По ходу поединка немецкие хоккеисты выигрывали у соперника со счетом 3:0. Канадец Жильбер Брюле сократил отставание в счете, но вскоре стал антигероем матча, когда заработал удаление до конца матча за грубую игру. Сразу после этого сборная Германии воспользовалась численным преимуществом, забив четвертую шайбу.

Сборная Германии выходила на полуфинал с Канадой уже сотворив главную сенсацию на этом турнире – победу над шведами, которых на Играх считали чуть ли не главным фаворитом. И кто же перед матчем в пятницу мог предполагать, что этот успех вовсе не мимолетный, а закономерный и серийный?!

На третью двадцатиминутку канадцы вышли с намерением совершить камбэк. И уже к середине периода отставание сократилось до одной шайбы после голов Мэта Робинсона и Дерека Роя.

Лишь в заключительном третьем периоде канадцы по-настоящему взялись за дело. На 43-й минуте Мэт Робинсон забросил вторую шайбу своей команды, а на  50-й Дерек Рой сократил отставание до минимума — 4:3. Впрочем, оставшихся более чем 10 минут команде «Кленового листа» не хватило для того, чтобы даже сравнять счет.

Ведь строго говоря решение НХЛ о неучастии игроков заокеанской лиги в Олимпийских играх дала дополнительный шанс на успех вовсе не сборной России, как многие считают. А именно вот таким сборным второго плана – немцам, швейцарцам, норвежцам… И вот немцы им воспользовались в полной мере.

В финале турнира 25 февраля Германия сыграет с «Олимпийскими атлетами из России». SPORT.TUT.BY проведет онлайн этого матча.

У Канады было еще 10 минут, чтобы отыграться, но отчаянная игра Германии в обороне не позволила им сравнять счет.

Нападающий «Ак Барса» и сборной Канады Роб Клинкхаммер завтра поспорит за бронзовые медали с чехами, за которых играет одноклубник Клинкхаммера Иржи Секач.

Германия Канада хоккей 2018. Свежий материал на 23.02.2018 г.

rsport.ria.ru: Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал домашнего ЧМ, обыграв финнов
Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал чемпионата мира в Хабаровске, обыграв в полуфинале команду Финляндии….

В южнокорейском Пхенчхане состоялся второй полуфинал хоккейного турнира Олимпийских игр. Место в финале оспаривали сборные Германии и Канады. Фаворитом в противостоянии считалась североамериканская команда, однако европейцы смогли переиграть "кленовых" со счетом 4:3 и стать вторым финалистом Олимпиады.

Таким образом, в субботу бронзовые медали оспорят Чехия и Канада, а в финале — в воскресенье, 25 февраля, сыграют сборные России и Германии.

Собственно, этого игрока можно считать немцем лишь с некоторой натяжкой. Поскольку 25-летний Мацек родился в канадском Виннипеге, там и начал заниматься хоккеем, спортивную карьеру тоже начал на родине. Но в возрасте 20 лет отправился завоевывать Европу. А в 2015-м принял немецкое гражданство. И вот сейчас успешно бьется за Германию против своей страны в олимпийском полуфинале.

Их голу способствовала какая-то череда довольно нелепых удалений. Одного из канадцев выгнали с площадки прямо с точки вбрасывания. В итоге немцы поиграли «4 на 3» и уже тогда оборону соперника прилично потрепали мощными бросками и долгой позиционной атакой. А когда их преимущество достигло двух игроков, забросили шайбу. Брукс Мацек уложил шайбу точно в уголок, углядев щелку между вратарем и штангой.

Напомним, что на этой Олимпиаде не участвуют игроки сильнейшего чемпионата в мире — Национальной хоккейной лиги.

Германия Канада где посмотреть прямую трансляцию. Свежий материал на 23.02.2018 г.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!