Германия Канада хоккей счёт. Последние события. | Smir24

23 февраля на Олимпийских Играх состоялись полуфиналы мужского хоккейного турнира. Результат матча Россия — Чехия (3:0) мало кого удивил, но вот поединок Канады и Германии завершился настоящей сенсацией. Немецкие игроки превзошли самих себя и победили со счетом 4:3, выйдя в финал Олимпиады 2018.

«Меня не волнуют эти разговоры. Знаете, это же не мое решение — не пустить игроков на Олимпиаду. Я правда верю, что все парни из НХЛ смогут вернуться к следующим Играм. На этом турнире должны играть все лучшие хоккеисты в мире. Но сейчас меня это не волнует», — сказал тренер.

Счет в матче открыл Никита Гусев, на 28-й минуте замкнув передачу Павла Дацюка. Тренерский штаб чешской сборной усмотрел в заброшенной шайбе нарушение — нападение на вратаря. После просмотра видеоповтора арбитр указал на центр площадки. Спустя минуту еще одну шайбу забросил Владислав Гавриков. В конце третьего периода шайбу забросил Илья Ковальчук.

Сборная Германии сенсационно победила команду Канады в полуфинале олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане со счетом 4:3 и впервые в истории вышла в финал, где встретится со сборной России, накануне обыгравшей в другом полуфинале команду Чехии.

Штурма спросили, можно ли назвать Олимпиаду «ненастоящей» в связи с тем, что в ней не участвуют игроки из НХЛ.

В самом начале второй 20-минутки немцам удалась стремительная атака, Патрик Хагер и Маттиас Плахта разыграли выход два в один и преимущество удвоилось. Более того, когда Канада на эмоциях побежала отыгрываться, Германия провела контратаку, которая привела к третьей шайбе.

Германия Канада олимпиада 2018. Всё, что известно.

© UA-Футбол 2002-2018.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18 ).
Пишите нам: [email protected]

Однако все эти достижения меркнут по сравнению с нынешним. А можно еще сделать последний шаг. В воскресенье, 25 февраля, в 6:10 по киевскому времени бойцы Марко Штурма попытаются переиграть олимпийских «ихтамнетов». Канада в свою очередь завтра в 14:10 вынуждена будет мучиться в матче, который ее не мотивирует. Однако бронзовый поединок против чехов проводить все же надо.

Что касается российских хоккеистов, они вышли в финал Олимпиады впервые с 1998 года, обыграв в полуфинале национальную команду Чехии со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0), — сообщал «Югополис».

Канадцы злились, пыхтели, тужились и пытались родить гол — а в середине второго периода получили второй и третий. На образцовых контратаках. Видимо, "кленовые листья" даже такого разлива не были готовы, что на их ореол великих кто-то может ответить простым выполнением игрового плана.

Немцы удивляли с самого начала. Наверное, на удивление для канадцев, соперники не уступали им в единоборствах и ведения скоростной борьбы.

Сборная Германии победила команду Канады со счетом 4:3 в полуфинале олимпийского хоккейного турнира в южнокорейском Пхёнчхане и впервые в истории сыграет в матче за золотые награды Олимпиады, пишет ТАСС.

В итоге ребята Марко Штурма выстояли и принесли своей стране первый в истории олимпийский финал по хоккею. До сих пор Германия дважды выигрывала бронзу. Правда, в Лейк-Плэсиде-1932 это было сделать не слишком трудно, ведь в турнире участвовали всего четыре команды. Третье место в Инсбруке-1976 стоит, конечно, гораздо больше.

Канада: Кевин Пулен; Крис Ли – Мэт Робинсон, Брюле – Дерек Рой – Рене Бурк; Дженовей – Норо, Крис Келли (к) – Мейсон Реймонд – Кристиан Томас; Граньяни – Голубеф, Вольски — Эббет – Вэй; Столлер – Клинкхаммер, Козул – О'Делл – Максим Лапьер. Тренер – Уилли Дежарден

Но в итоге канадцы были настолько жестки, что остались втроём против пятерых, — и обученность и профессионализм немцев начали давать плоды. Просто и по канонам они разыграли двойное численное преимущество — 1:0.

Во втором полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира сборная Германии обыграла команду Канады, встреча завершилась со счетом 4:3 в ее пользу. В финале немцы сыграют с олимпийскими атлетами из России.

Германия Канада победитель. Новости к данному часу.

Германия: аус ден Биркен; Дэрил Бойл – Эрхофф, Патрик Раймер — Ясин Элиз – Патрик Хагер; Морис Мюллер – Маркус Кинк, Плахта – Зайденберг – Марсель Гоч (к); Йонас Мюллер – Хордлер, Мацек – Кахун – Давид Вольф; Бьем Крупп – Франк Мауэр, Фаузер – Феликс Шульц – Нобельс. Тренер – Марк Штурм

Лишь в третьем периоде канадцы завелись. Мэт Робинсон и Дерек Рой позволили «кленовым листьям» вплотную приблизиться к своему сопернику, но было уже поздно. Сборная Германии героически выстояла в концовке и победила со счетом 4:3.

Главный тренер сборной Германии Марко Штурм заявил, что в пятницу команда будет праздновать победу над сборной Канады в полуфинале хоккейного турнира на Олимпийских играх, а не готовиться к финалу с россиянами, пишут РИА Новости.

Сборная Канады является девятикратным победителем олимпийского хоккейного турнира, канадцы не сыграют в финале Олимпиады впервые с 2006 года. Сборная Германии впервые выступит в матче за золото Олимпийских игр. Ранее лучшим результатом немецких хоккеистов являлись бронзовые награды, которые они смогли завоевать на Играх в Лейк-Плэсиде в 1932 году и на Олимпиаде-1976 в Инсбруке.

Зато точно можно быть уверенным, что для гражданина Германии Олега Знарока этот матч должен стать более, чем принципиальным. Ему придется выводить своих подопечных против своих соотечественников! Жаль, что не в День Победы!

Германия под руководством легендарного Марко Штурма продолжает удивлять. Позавчера, победив в овертайме шведов, «Бундес-Маншафт» обеспечил себе первое за последние 42 года попадание в олимпийский топ-квартет. Теперь Германия добралась до первого в истории финала.

Сократить отставание канадцам удалось, реализовав большинство – на пятаке самым расторопным оказался Жильбер Брюле.

Германия Канада хоккей 2018. Всё, что известно.

Сборная Канады по хоккею со счетом 3:4 проиграла команде Германии в полуфинале на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Ну и говорить, что в Северной Америке олимпийский хоккей прямо совсем никому не нужен, — лукавство. Зайдите на сайт любого большого канадского спортивного СМИ — TSN, CBC или Sportsnet — и вы увидите, что за своей национальной командой там следят. Статьи на главной странице идут следующим приоритетом за фигурным катанием и новым допингом у русских.

Сегодня в полуфинале олимпийского турнира сборная России обыграла команду Чехии (счет 3:0). 24 февраля в матче за бронзовые медали чехи сразятся с канадцами в 15:10 по московскому времени. Главная игра с участием российских хоккеистов пройдет в воскресенье в 07:10.

Во второй двадцатиминутке Маттиас Плахта и Франк Мауэр доказали, что это была не случайно и Германия вела уже со счетом 3:0. Только тогда Жильбер Брюле один гол отыграл, но практически сразу Патрик Хагер вернул немцам преимущество в три шайбы.

В третьем периоде Канада устроила на ворота Дэнни аус ден Биркена фантастическое давление. Голкипер немцев с помощью защитников закрывали ворота собой в прямом смысле. Дважды канадцы таки забили, вполне могли перевести игру и в овертайм. Правда, немцы тоже на отбой не играли. Их контратаки были хорошо организованными и по крайней мере дважды могли завершиться пятой шайбой в ворота Пулена.

Шайбы: 0:1 – Мацек (Кахун – больш.), 14:43. 0:2 – Плахта (Патрик Хагер), 23:21. 0:3 – Франк Мауэр (Марсель Гоч, Давид Вольф), 26:49. 1:3 – Брюле (Крис Ли, Норао – больш.), 28:17. 1:4 – Патрик Хагер (Плахта, Феликс Шутц – больш.), 32:31. 2:4 – Мэт Робинсон (Кристиан Томас, Мейсон Реймонд), 42:42. 3:4 – Дерек Рой (Крис Ли, Норо – больш.), 49:42

Финал состоится в заключительный день Олимпийских игр – в воскресенье, 25 февраля в 7:10 по московскому времени. Прямая трансляция поединка будет показана на нашем сайте.

Всего наша команда встречалась со сборной Германии 17 раз, в 15 из них наши хоккеисты оказывались сильнее, на счету немцев всего лишь 2 победы. Единственный матч на Олимпийских играх в Лиллехаммере в 1994 году завершился победой сборной Германии — 4:2.

Германия Канада где посмотреть прямую трансляцию. Детальная информация.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!