Россия Германия хоккей прямая трансляция. Всё, что известно сейчас. | Smir24

Эта победа стала третьей для сборной Германии над командой Канады и первой — на Олимпиадах. Ранее немцы обыгрывали канадцев лишь в групповых турнирах чемпионатов мира, в 1987 году сборная ФРГ победила со счетом 5:3, в 1996-м немцы обыграли канадцев со счетом 5:1.

ВСЕЕЕЕЕ! Сборная России победила национальную команду Чехии и вышла в финал Олимпийских Игр! Итоговый счет — 3:0, а заброшенными шайбами у нас отметились Гусев, Гавриков и Ковальчук.

В полуфинале олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане Россия скрестила клюшки с Чехией. Основные действия развернулись в середине матча, когда в течение 30 секунд два игрока с фамилией на букву «Г» – Гусев и Гавриков – заставили Францоуза вынимать шайбу из сетки. Голкипер челябинского «Трактора» старался, как мог, но и не смог нейтрализовать российских звезд.

Для немецкой команды предстоящая встреча станет уже шестой. Начало у Манншафт не задалось – поражение 2:5 от финской национальной сборной. В туре под номером два, дружине Штурма противостояли действующие чемпионы мира шведы, которые в той игре оказались сильнее 1:0. Что интересно — единственная шайба влетела в ворота Пильмайера на третьей минуте первого периода. В третий игровой день немцам удалось победить норвежцев. Правда, лишь в серии буллитов, но эта виктория вселила в немецкую сборную уверенность, которой до этого не хватало. В квалификации германцев ждала встреча с перспективными швейцарцами. Матч получился упорным, основное время закончилось 1:1, а в самом начале овертайма Зайденберг принёс своей команде путёвку в ¼ финала, где немцы сенсационно одолели «тре крунур» 4:3 также в дополнительное время.

Подробности предстоящего матча 1/2 финала Олимпиады 2018 по хоккею Чехия — Россия 23 февраля 2018, прогноз на игру — читайте в материале.

Россия Германия хоккей: где посмотреть прямую трансляцию. Срочные новости.

За весь турнир Германия лишь раз нанесла меньше бросков по чужим воротам, чем соперник. Это была четвертьфинальная игра против Швеции. Средний процент реализации бросков – больше 7. С учётом того, что в каждом матче команда бросает более 20 раз, у нее есть все шансы отличиться против Канады и сделать это не раз.

Ассистент главного тренера сборной Чехии Вацлав Проспал прокомментировал подготовку своей команды к полуфинальному матчу олимпийского хоккейного турнира со сборной России.

Сборная Германии на нынешнем турнире ни разу не победила в основное время. На прошлой Олимпиаде немцы и вовсе не принимали участие, и такая команда, не побеждающая на Олимпийском турнире больше 8 лет, играет вы полуфинале. Всё просто подопечные Марко Штурма стартовали в Южной Корее с двух фиаско, от Финляндии 2:5 и Швеции 0:1. После чего немецкая сборная начала творить сенсацию на Олимпийском льду, победа по буллитам на Норвегией 2:1 была ожидаема. Затем в 1/8 финала Германия оказалась сильнее своих географических соседей Швейцарии 2:1 в овертайме с лучшим игроком в команде, вратарём Аус ден Биркеном. Но главный сюрприз бундесманшаф преподнесла в четвертьфинале, обыграв чемпионов мира – шведов 4:3 в овертайме. Германия вела по ходу матча 2:0, 3:1, но позволила Швеции отыграться 3:3. В овертайме немцы не затягивали с решением вопроса относительно победы, забив решающую шайбу на 62 минуте игры. Стоит отметить, что ни один игрок немецкой команды не набрал больше 1 очка в том матче, а лучшим вновь стал Аус ден Биркен отразивший 31 бросок в поединке из 34. Как и канадцы, немцы отлично играют в обороне, на этом турнире.

В начале второго периода европейцы уже дважды поразили ворота североамериканцев – шайбы в свой актив записали Маттиас Плахта (23:21) и Патрик Хагер (26:49). Правда, одну шайбу усилиями Жильбера Жюле (29:06) сумела отквитать Канада, но тут Германия снова вернула себе преимущество в три шайбы, а помог ей в этом Патрик Хагер (32:31).

Россия Германия счёт хоккей. Всё, что известно на данный момент.

Одним из героев вечера стал визави Францоуза вратарь Василий Кошечкин, совладавший с 31 броском. Это второй «сухарь» 34-летнего голкипера на этом турнире – первый был зафиксирован в матче группового этапа против США (4:0).

Сборная Канады попала в полуфинал благодаря минимальной победе над Финляндией. Немецкая сборная сенсационно обыграла Швецию (3-3, 0-1 ОТ). Попадание Германии в полуфинал – главная сенсация турнира на данный момент. Получится ли у немцев сотворить очередную неожиданность – вопрос дня наряду с результатом игры нашей сборной.

В третьем периоде канадцы забросили лишь две шайбы. На 43-й минуте Кристиан Томас убежал по левому флангу и выложил шайбу Мэту Робинсону. Защитник ЦСКА на пятачке переиграл немецкого вратаря Дэнни аус ден Биркена.

«Конечно, полуфинальный матч олимпийского хоккейного турнира будет очень трудным. Встречаются две хороших команды, игра начинается со счёта 0:0. Нам будет противостоять очень сильная сборная, которая доминировала в своей последней игре. Является ли Россия самым опасным соперником? Так ведь осталось-то всего четыре команды. Люди уже начали обсуждать, могут ли немцы обыграть Канаду во втором полуфинале. Канадцы тоже очень сильны. Когда остаётся четыре сборных, то это уже говорит об их силе. Мы играем с русскими, нам нужно сыграть на своём максимуме. Многие говорят, что главную роль в нашей команде играет вратарь Павел Францоуз. Он наш лучший игрок, он оправдывает ожидания и выручает в самые трудные и ответственные моменты. Францоуз и его игра — одна из главных причин нашего успешного выступления на Олимпиаде и попадания в полуфинал. Лучше ли он, чем российский вратарь Василий Кошечкин? Вы хотите меня спровоцировать и поставить в затруднительное положение. У России очень хорошая вратарская бригада. Францоуз играет за нас, и я надеюсь, что он будет доминировать и станет тем звеном, которое отделит победу от поражения», — сказал он.

Россия Германия хоккей итоги. Подробная информация.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!