Германия Канада хоккей счёт. Главные новости сегодня 23.02.2018 г. | Smir24

Ранее 23 февраля «Югополис сообщал о том, что фигуристка Алина Загитова выиграла первое золото России на Олимпиаде-2018. Обладательницей серебряной медали в женском одиночном катании стала 18-летняя россиянка Евгения Медведева. После триумфа фигуристов сборной России удалось подняться на 15-е место в общекомандном медальном зачете.

По мнению главного тренера сборной Чехии Йозефа Яндача, судьи полуфинального матча олимпийского хоккейного турнира с Россией допустили ошибку, удалив Илью Ковальчука лишь на две минуты за удар в колено Яну Коваржу. 49-летний специалист считает, что российский нападающий должен был получить матч-штраф. На игре работали канадские арбитры Бретт Айверсон и Марк Лемелин.

Германия под руководством легендарного Марко Штурма продолжает удивлять. Позавчера, победив в овертайме шведов, «Бундес-Маншафт» обеспечил себе первое за последние 42 года попадание в олимпийский топ-квартет. Теперь Германия добралась до первого в истории финала.

Олимпиада без игроков НХЛ изначально становилась шансом для команд вроде Германии и Швейцарии потягаться с грандами в борьбе за медали. Понятно, что при участии игроков лучшей хоккейной лиги мира подобный расклад стал бы чем-то из области ненаучной фантастики. Но разве есть до этого дело хоккеистам нынешней сборной Германии…

Причем, первое его удаление на исходе 29-й минуте еще долго будет объектом споров и обсуждений. В чужой зоне вице-капитан команды ОАР въехал коленом в колено капитану команды Чехии Яну Коларжу. То ли судьи пожалели 71-го номера россиян, то ли не разглядели момента, то ли не пожелали принимать серьезных решений в такой игре. В общем, Ковальчука простили, выписав лишь две минуты.

Сборная Германии сенсационно победила команду Канады в полуфинале олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане со счетом 4:3 и впервые в истории вышла в финал, где встретится со сборной России, накануне обыгравшей в другом полуфинале команду Чехии.

Впрочем, в финале, который начнется ранним воскресным утром по московскому времени, в любом случае победят граждане Германии. Напомним, что главный тренер команды ОАР Олег Знарок, а также его ассистент Илья Воробьев, отыграв на стыке веков много лет в Бундеслиге и других немецких чемпионатах, стали гражданами Германии, коими являются по сей день.

Германия Канада олимпиада 2018. Новости сегодня 23.02.2018 г.

Россия с 14 медалями (1 золотая, 5 серебряных и 8 бронзовых) — на 15-й позиции. В пятницу первое золото команде принесла 15-летняя фигуристка Алина Загитова. Серебро завоевали фигуристы в командном турнире, мужская лыжная команда в эстафете, Александр Большунов и Денис Спицов в командном лыжном спринте, скелетонист Никита Трегубов и фигуристка Евгения Медведева.

Как сообщает sport-express.ru, наказание Ковальчука постфактум может быть пересмотрено таким образом, что он получит дисквалификацию на одну или две встречи в официальных турнирах, проводимых в ИИХФ (International Ice Hockey Federation).

Германия: аус ден Биркен; Дэрил Бойл – Эрхофф, Патрик Раймер — Ясин Элиз – Патрик Хагер; Морис Мюллер – Маркус Кинк, Плахта – Зайденберг – Марсель Гоч (к); Йонас Мюллер – Хордлер, Мацек – Кахун – Давид Вольф; Бьем Крупп – Франк Мауэр, Фаузер – Феликс Шульц – Нобельс. Тренер – Марк Штурм

Канада: Кевин Пулен; Крис Ли – Мэт Робинсон, Брюле – Дерек Рой – Рене Бурк; Дженовей – Норо, Крис Келли (к) – Мейсон Реймонд – Кристиан Томас; Граньяни – Голубеф, Вольски — Эббет – Вэй; Столлер – Клинкхаммер, Козул – О’Делл – Максим Лапьер. Тренер – Уилли Дежарден

Германия Канада победитель. Всё, что известно.

В общей сложности норвежские спортсмены выиграли на Играх в Южной Корее уже 37 медалей (13 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых). Скандинавы повторили рекорд сборной США по количеству наград на одной Олимпиаде, установленный в 2010 году в Ванкувере. Тогда американцы завоевали 9 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Олег Знарок как чувствовал, призывая журналистов не гнать коней, когда те спрашивали о скором финале с Канадой. «Да подождите вы…», — морщился главный тренер команды ОАР. И через два часа журналисты поняли, что не зря…

В третьем периоде Канада устроила на ворота Дэнни аус ден Биркена фантастическое давление. Голкипер немцев с помощью защитников закрывали ворота собой в прямом смысле. Дважды канадцы таки забили, вполне могли перевести игру и в овертайм. Правда, немцы тоже на отбой не играли. Их контратаки были хорошо организованными и по крайней мере дважды могли завершиться пятой шайбой в ворота Пулена.

Главный тренер сборной Германии Марко Штурм заявил, что в пятницу команда будет праздновать победу над сборной Канады в полуфинале хоккейного турнира на Олимпийских играх, а не готовиться к финалу с россиянами, пишут РИА Новости.

В итоге ребята Марко Штурма выстояли и принесли своей стране первый в истории олимпийский финал по хоккею. До сих пор Германия дважды выигрывала бронзу. Правда, в Лейк-Плэсиде-1932 это было сделать не слишком трудно, ведь в турнире участвовали всего четыре команды. Третье место в Инсбруке-1976 стоит, конечно, гораздо больше.

«Меня не волнуют эти разговоры. Знаете, это же не мое решение — не пустить игроков на Олимпиаду. Я правда верю, что все парни из НХЛ смогут вернуться к следующим Играм. На этом турнире должны играть все лучшие хоккеисты в мире. Но сейчас меня это не волнует», — сказал тренер.

В южнокорейском Пхенчхане продолжаются ХХІІІ зимние Олимпийские игры. По традиции, Телеграф предлагает своим читателям материал, в котором можно узнать все самое важное о турнире: расписание соревнований, их результаты и неофициальный медальный зачет стран-участниц, которые обновляются по ходу Олимпийских игр.

Канада: Кевин Пулен; Крис Ли – Мэт Робинсон, Брюле – Дерек Рой – Рене Бурк; Дженовей – Норо, Крис Келли (к) – Мейсон Реймонд – Кристиан Томас; Граньяни – Голубеф, Вольски — Эббет – Вэй; Столлер – Клинкхаммер, Козул – О'Делл – Максим Лапьер. Тренер – Уилли Дежарден

Германия Канада хоккей 2018. Главные новости сегодня 23.02.2018 г.

Окончательный счет на 50-й минуте установил Дерек Рой. Он получил передачу от Криса Ли и прострелил на пятачок. Шайба рикошетом от конька игрока сборной Германии влетела в ворота. За две минуты до финальной сирены канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли.

Сегодняшний полуфинальный хоккейный матч России и Чехии закончился нашей победой со счетом 3:0. Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады впервые за 20 лет. Победные шайбы забили Гусев, Гавриков и Ковальчук.

Российские хоккеисты впервые за 20 лет пробились в финал Олимпийских игр. В первом полуфинале игрового дня они обыграли команду Чехии. Но главная сенсация турнира родилась во второй игре: сборная Германии выиграла у Канады!

В квалификационном раунде за право участие в четвертьфинале Германия в овертайме оказалась сильнее сборной Швейцарии — 2:1. В четвертьфинале немцам предстояло снова сыграть против Швеции. На сей раз Германия смогла обыграть их, забросив решающую шайбу в овертайме — 4:3.

23 февраля белорусский конькобежец Игнат Головатюк занял 28-е место на дистанции 1000 метров на XXIII зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Олимпийским чемпионом стал спортсмен из Голландии Кьелд Нюис.

Германия Канада где посмотреть прямую трансляцию. Свежая информация.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!