Германия Канада хоккей счёт. Эксклюзив. | Smir24

Счет был открыт на 15-й минуте, когда канадцы умудрились схлопотать двойное удаление. Точным броском отметился Брукс Мацек.

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане завершился четырнадцатый официальный день, который принес долгожданное золото сборной России — высшую награду получила 15-летняя фигуристка Алина Загитова, опередившая другую нашу спортсменку Евгению Медведеву. Sakh.com продолжает следить за главным зимним событием четырехлетия в своих дневниках.

Шведы же спокойно убежали к первой в своей истории победе на Олимпиаде в рамках эстафеты. И остаётся лишь в очередной раз напомнить, что исторического для себя результата эта сборная добилась под руководством Вольфганга Пихлера, который несколько лет назад работал с российскими девушками. Увы, идеи немецкого специалиста у нас так и остались непонятыми и непринятыми, зато в Швеции пришлись кстати.

0:1 Брукс Мацек, 14:43 — 5х3 (Домінік Кагун)
0:2 Маттиас Плахта, 23:21 (Патрик Хагер)
0:3 Франк Мауэр, 26:49 (Марсель Гоч, Давид Вольф)
1:3 Жильбер Брюле, 28:17 — больш. (Крис Ли, Максим Норо)
1:4 Патрик Хагер, 32:31 — больш. (Маттиас Плахта, Феликс Шюц)
2:4 Мэт Робинсон, 42:42 (Кристиан Томас, Крис Ли)
3:4 Дерек Рой, 49:42 (Крис Ли, Максим Норо)

Олимпиада без игроков НХЛ изначально становилась шансом для команд вроде Германии и Швейцарии потягаться с грандами в борьбе за медали. Понятно, что при участии игроков лучшей хоккейной лиги мира подобный расклад стал бы чем-то из области ненаучной фантастики. Но разве есть до этого дело хоккеистам нынешней сборной Германии…

– Такого финала никто не мог предположить, – удивляется Кравчук, который следит за Олимпиадой из-за океана. – Российскую команду ждали в финале, но чтобы против немцев… Очень интересно посмотреть, чем все закончится.

Ещё одно золото норвежцы упустили в конькобежном спорте. Ховард Лорентсен лидировал на дистанции 1000 метров, но бежавший в последней паре Кьелд Нёйс сумел улучшить время соперника на 0,04 секунды, несмотря на допущенный фальстарт. Таким образом, голландец стал двукратным чемпионом Игр в Пхёнчхане. Ранее он первенствовал на дистанции 1500 метров.

Германия Канада олимпиада 2018. Новости сегодня 24.02.2018 г.

В плей-офф Олимпиад россияне в последний раз обыгрывали чехов в 2002 году – 1:0. Это был четвертьфинал, в котором вратарь Николай Хабибулин творил чудеса. Четырьмя годами ранее, в финале Игр-1998, бесподобен был Доминик Гашек. Для российских болельщиков, кому сейчас за 30, исход того матча в Нагано стал, пожалуй, самым обидным в жизни – 0:1.

В короткой программе Алина Загитова и Евгения Медведева продемонстрировали совершенно невероятный уровень катания, побив мировые рекорды, поэтому произвольную, вторую часть российского противостояния в женском фигурном катании, болельщики ждали с особым интересом. О вероятности включения в эту борьбу кого-то со стороны не верилось никому. Даже канадка Кейтлин Осмонд, в короткой программе финишировавшая третьей, могла подняться выше лишь за счёт грубейших ошибок Алины и Евгении.

Финал хоккейного турнира пройдет в воскресенье, 25 февраля. За «бронзу» завтра сразятся канадцы и чехи.

Отменную игру провёл и Василий Кошечкин, отразивший 31 бросок по своим воротам. Попутно он вышел на первое место среди голкиперов на Олимпиаде по количеству матчей на ноль. Теперь их у россиянина два.

Германия Канада победитель. Последие сведения на 24.02.2018 г.

Первый период обе команды начали аккуратно. Пять минут Василию Кошечкину и Павлу Францоузу пришлось отражать исключительно дальние броски. На 7-й минуте чехи получили численное преимущество, но наша команда очень уверенно провела эти две минуты. Дальше уже наши хоккеисты играли в большинстве и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но работа чешского голкипера была на высоте. В середине периода Никита Гусев бросил в прорыв Капризова, и Кирилл, бросая с неудобной руки, попал в щиток вратаря. Сборная России продолжала атаковать и создавать все больше опасных моментов, но к заброшенным шайбам это не приводило. В конце периода Сергей Калинин на скорости выскочил практически один на один, но переиграть вратаря чехов не получилось.

— Неважно, что хоккейный турнир нынешней Олимпиады многие называют ненастоящим. Главное, что я вернусь домой с медалью! – сиял после матча легенда немецкого хоккея, защитник Кристиан Эрхофф. Как, впрочем, и остальные его партнеры по команде.

На счету Шведа 504 очка. Больше в истории турнира в регулярном чемпионате набирали Нандо Де Коло (525 и 534 очка), Серхио Льюль (543), Брэдли Уонамейкер (569). Рекорд принадлежит Киту Лэнгфорду (609). До завершения регулярки командам осталось провести по 7 игр.

Также Медведева поблагодарила президента России Владимира Путина за возможность выступить на Олимпийских играх и поздравила всех российских мужчин с Днём защитника Отечества.

Поздравила страну с праздником через несколько часов и мужская сборная России по хоккею. Подопечные Олега Знарка в полуфинале Олимпиады встречались с чехами. Многие болельщики опасались, что дружина Йозефа Яндача станет непреодолимым препятствием на пути россиян к финалу. И поначалу Павлу Дацюку и компании действительно приходилось непросто. Первый период так и закончился без заброшенных шайб. Однако во втором российская команда выстрелила дуплетом. Владислав Гавриков и Никита Гусев отличились дважды с интервалом в 27 секунд.

Олимпийское золото в женском ски-кроссе завоевала канадка Келси Серва, серебро и бронза — у канадки Бриттани Фелан и швейцарки Фанни Смит

«Шли с Симоном, его братом, примерно одинаково. Это был пасьют перед прошлой Олимпиадой. Должны были просто разобраться между собой, кто сильнее. Тут вмешался Мартен. На повороте перед последним подъёмчиком начал меня зажимать. Я отодвигаюсь, отодвигаюсь… Он жмёт и жмёт! Уже всё, у меня не осталось трассы. Я вообще останавливаюсь. Оттёр просто! В итоге его брат стал девятым, Мартен — восьмым. Меня ещё кто-то обогнал. Пришёл одиннадцатым.

На 27-й минуте преимущество сборной Германии выросло до трех шайб. Канадцы допустили потерю в средней зоне, Давид Вульф перехватил шайбу и пробросил ее на Марселя Гоча. Капитан немецкой команды обыграл соперника и выдал передачу на пятачок Франку Мауэру, который не промахнулся.

Немцы (вне зависимости от исхода финала) удивительный, конечно, турнир провели. В трех матчах группового этапа – лишь одна победа, да и та над норвежцами в серии буллитов (2:1). Зато в плей-офф под их переродивший механизм вслед за Швейцарией (2:1 ОТ) «промялись» шведы (4:3 ОТ) — и, казалось, что именно это станет главной сенсацией турнира. Но пришедший «во время еды аппетит» поглотил и сборную Канады!

Причем, первое его удаление на исходе 29-й минуте еще долго будет объектом споров и обсуждений. В чужой зоне вице-капитан команды ОАР въехал коленом в колено капитану команды Чехии Яну Коларжу. То ли североамериканские судьи пожалели 71-го номера россиян, то ли не разглядели момента, то ли не пожелали принимать серьезных решений в такой игре. В общем, Ковальчука простили, выписав лишь две минуты.

Германия Канада хоккей 2018. Подробные данные на 24.02.2018 г.

Главным событием дня станет 50-километровка классическим стилем, где нашу страну представляют сразу четверо лыжников: Алексей Червоткин, Андрей Ларьков, Александр Большунов и Денис Спицов. Парни уже показали на этой Олимпиаде, что именно лыжи — главное достоинство России в Пхенчхане, но для полной коллекции им не хватает золота. Где же его брать, как не в любимом марафоне?

Теперь Германии предстоит битва за «золото» против сборной Олимпийских атлетов России. Матч состоится в воскресенье, 25 февраля (начало — 6:10). А Канада в субботу сразится с Чехией в матче за бронзовые медали (начало — 14:10). На групповой стадии канадцы чехам проиграли, но на кону олимпийские медали.

На 15-й минуте полуфинального матча Игр-2018 сборная Германия реализовала преимущество в два игрока. Брукс Мацек получил шайбу от Доминика Кахуна, сместился в центр и точно бросил над плечом канадского голкипера Кевина Пулена.

«На последней стойке были непростые условия. Пришлось очень сложно. Линдстрём закрыл все мишени — ему почёт. Дул сильный ветер. Как я уже сказал, условия были трудные. Сегодня я доволен серебром. Но должен извиниться. Последняя стрельба получилась очень сложной», — цитирует Свендсена Dagbladet со ссылкой на TVNorge.

«Поздравляем с 23 февраля! Хочется поблагодарить всех наших мужчин за поддержку, потому что мы, девушки, без наших мужчин не можем! Также хотелось бы сказать большое спасибо нашему президенту за такие огромные усилия, за возможность находиться сейчас здесь и поздравлять наших мужчин с 23 февраля!» — сказала Медведева.

Единственное 100% золото на Играх в Пхенчхане у нас было в женском фигурном катании, где за нашу сборную выступали две лучшие фигуристки мира — Евгения Медведева и Алина Загитова. Девушки выходили на лед в последней тройке и показали, что они на две головы выше любых соперниц. За их борьбой на льду было наблюдать не столько приятно, сколько волнующе и даже страшно.

«Знаете, есть правила хоккея, которые арбитры должны уважать. По нашему мнению, тут не о чём говорить, потому что это явное удаление до конца матча. Увы, ему дали только две минуты», — цитирует Яндача Hokei.cz.

Ее вратаря, Павла Францоуза, выступающего в КХЛ за челябинский «Трактор», накануне полуфинала то и дело сравнивали с легендарным Гашеком. Францоуз был, конечно, хорош – выиграл две буллитные дуэли (у Канады и США), находился в пятерке лучших по проценту отраженных бросков, но Доминатор это — другая планета, с которой, кстати, успел пересечься в «Детройте» капитан сборной России Павел Дацюк. На соответствующий вопрос Волшебник отвечал с усмешкой: «Реклама – двигатель прогресса…».

В третьем периоде сборная России продолжала атаковать – Кирилл Капризов несколько раз стрелял по воротам чехов, но безуспешно. Большинство чешская команда реализовать не смогла. Ближе к концу матча Богдан Киселевич допустил грубую ошибку и просто подарил шайбу чехам, однако и это не помогло – Василий Кошечкин смог отразить бросок.
В концовке игры сборной Чехии пришлось снимать вратаря, но даже это не помогло забросить хотя бы одну шайбу, зато пришлось на руку нашей сборной – Илья Ковальчук из средней зоны забил в пустые ворота. Итог матча 0:3.

Германия Канада где посмотреть прямую трансляцию. Всё, что известно.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!