Краснодар — Зенит, счет 2:3: обзор матча от 20.04.2019, видео голов, результат (ВИДЕО) SM|24

20 апреля в центральном матче 24-го тура чемпионата России «Краснодар» уступил «Зениту» со счётом 2:3.

В центральном мачте 24-го тура российской Премьер-лиги "Краснодар" принимал на своем поле "Зенит" из Санкт-Петербурга. Матч, состоявшийся 20 апреля в Краснодаре на одноименном стадионе, завершился победой питерского клуба со счетом 3:2.

"Краснодар" — "Зенит": обзор матча

Счёт в матче первыми открыли гости — на 19-й минуте не забивавший долгое время Артём Дзюба с подачи Эмилиано Ригони отправил мяч в сетку ворот соперника.

Еще до перерыва равновесие восстановил Иван Игнатьев.

На 69-й минуте птерцы вновь вышли вперед. Ярослав Ракицкий ивжнуик точным ударом со штрафного поразил угол ворот Сафонова.

Драматичная развязка в игре наступила уже в компенсированное время. Сначала Маурисио Перейра с передачи Юрия Газинского сравнял счёт. А на 95-й минуте Артем Дзюба  точным ударом головой после подачи углового принес победу своей команде.

"Краснодар" — "Зенит", счет 2:3. ВИДЕО голов

Таким образом, «Зенит», набрав 51 очко, продолжает лидировать в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги и приблизился к тому, чтобы в очередной раз завоевать звание чемпиона России. Отрыв петербургского клуба от "Локомотива", ранее сыгравшего вничью с ЦСКА  (1:1), составил после этой победы уже восемь очков.

«Краснодар» (42) остался на третьем месте.

В следующем туре 24 апреля «Зенит» дома сыграет с «Динамо», а «Краснодару» предстоит выездная игра с «Ахматом».