Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы 2019-2020: результаты озвучены в Ньоне SM|24

Стало известно, с кем сыграют "Краснодар" и "Спартак" в Лиге чемпионов и Лиге Европы 2019-2020.


Жеребьевка Лиги чемпионов 2019-2020: результаты

В швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА 22 июля состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. 

По ее результатам в соперники российскому "Краснодару" достался португальский "Порту". "Быки" оказались в числе несеяных команд. Первая встреча пройдет 6 или 7 августа в Краснодаре, ответная — 13 августа в Порту.

Путь чемпионов

"Клуж"/"Маккаби" — "Селтик"/"Нымме Калью"

"Сутьеска"/АПОЭЛ — "Дандолк"/"Карабах"

ПАОК — "Аякс"

"Сабуртало"/"Динамо" Загреб — "Ференцварош"/"Валетта"

"Црвена Звезда"/ХИК — ТНС/"Копенгаген"/ 

"Марибор"/АИК — БАТЭ/"Русенборг"

Путь представителей лиг

"Истанбул Башакшехир" — "Виктория"/"Олимпиакос"

"Краснодар" — "Порту"

"Брюгге" — "Динамо" Киев 

ПСВ/"Базель" — ЛАСК

Жеребьевка Лиги Европы 2019-2020: результаты

Также в Ньоне прошла жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

"Норчепинг" (Швеция)/"Лиепая" (Латвия) — "Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль)/"Кайрат" (Казахстан)

"Лехия" (Польша)/"Бреннбю" (Дания) — "Брага" (Португалия)

"Пюник" (Армения)/"Яблонец" (Чехия) — "Вулверхэмптон" (Англия)/"Крусэйдерс" (Северная Ирландия)

"Хогесунн" (Норвегия)/"Штурм" (Австрия) — ПСВ (Голландия)/"Базель" (Швейцария)

"Торино" (Италия) /"Дебрецен" (Венгрия) — "Шахтер" Солигорск (Белоруссия)/"Эсбьерг" (Дания)

"Мольде" (Норвегия)/"Чукарички" (Сербия) — "Арис" (Греция)/АЕЛ (Кипр)

"Мидтьюлланн" (Дания) — "Рейнджерс" (Шотландия)/"Прогрес" (Люксембург)

"Риека" (Хорватия) — "Чихура" (Грузия)/"Абердин" (Шотландия)

"Антверпен" (Бельгия) — "Виктория Пльзень" (Чехия)/"Олимпиакос" (Греция)

"Локомотив" Пловдив (Болгария)/"Спартак" Трнава (Словакия) — "Страсбур" (Франция)/"Маккаби" Хайфа (Израиль) 

"Мариуполь" (Украина) — АЗ (Голландия)/"Хеккен" (Швеция)

"Вентспилс" (Латвия)/"Гзира" (Мальта) — "Женисс" (Люксембург)/"Витория" (Португалия)

"Аустрия" (Австрия) — "Шемрок Роверс" (Ирландия)/"Аполлон" (Кипр)

"Тун" (Швейцария) — "Спартак" (Россия)

АЕК Ларнака (Кипр)/"Левски" (Болгария) — "Гент" (Бельгия)/"Вииторул" (Румыния)

"Фехервар" (Венгрия)/"Вадуц" (Лихтенштейн) — "Флора" (Эстония)/"Айнтрахт" Франкфурт (Германия)

"Фейеноорд" (Голландия) — "Габала" (Азербайджан)/"Динамо" Тбилиси (Грузия)

"Алашкерт" (Армения)/"ФКСБ Стяуа" (Румыния) — "Млада Болеслав"/"Ордабасы" (Казахстан)

"Легия" (Польша) — "КуПС" (Финляндия) — "Дунайска Стреда" (Словакия)/"Атромитос" (Греция)

"Конна'с Куэй Номадс" (Уэльс)/"Партизан" (Сербия) — "Малатьяспор" (Турция)/"Олимпия" (Словения)

"Домжале" (Словения)/"Мальме" (Швеция) — "Утрехт" (Голландия)/"Зриньски" (Босния и Герцеговина)

ЦСКА София (Болгария)/"Осиек" (Хорватия) — "Будучност" (Черногория)/"Заря" (Украина)

"Арсенал" (Россия)/"Нефтчи" (Азербайджан) — "Бней-Иегуда" (Израиль)

"Люцерн" (Швейцария/"Клаксвик" (Фареры) — "Эспаньол" (Испания)/"Ярнан" (Исландия)

"Спарта" (Чехия) — "Трабзонспор" (Турция)

"Гонвед" (Венгрия)/"Университатя" Крайова (Румыния) — АЕК Афины (Греция)

Кроме того, прошла жеребьевка "пути чемпионов", в котором играют команды, вылетевшие из Лиги чемпионов на разных ивжнуик этапах:

Проигравший "Сутьеска" (Черногория)/АПОЭЛ (Кипр) (проигравший) — Победитель "ХБ Торсхавн" (Фареры)/"Линфилд" (Северная Ирландия) 

Проигравший ЧФР (Румыния)/"Маккаби" ТА (Израиль) — Победитель "Тре Пенне" (Сан-Марино)/"Судува" (Литва)

Победитель "Арарат-Армения" (Армения)/"Линколн" (Гибралтар) — Проигравший "Сабуртало" (Грузия)/"Динамо" (Хорватия)

Победитель "Пяст" (Польша)/"Рига" (Латвия) — Проигравший "Црвена Звезда" (Сербия)/ХИК (Финляндия)

Победитель "Рейкьявик" (Исландия)/"Лудогорец" (Болгария) — Проигравший "Нью-Сэйнтс" (Уэльс)/"Копенгаген" (Дания)

"Сараево" (Босния и Герцеговина) — Проигравший БАТЭ (Белоруссия)/"Русенборг" (Норвегия)

Победитель "Шкендия" (Македония)/"Дюделанж" (Люксембург) — Проигравший "Селтик" (Шотландия)/"Калью" (Эстония)

Победитель "Санта-Колома" (Андорра)/"Астана" (Казахстан) — Проигравший "Ференцварош" (Венгрия)/"Валетта" (Мальта)

Победитель "Партизани" (Албания)/"Шериф" (Молдавия) — Проигравший "Марибор" (Словения)/АИК (Швеция)

Победитель "Слован" (Словакия)/"Фроникели" (Косово) — Проигравший "Дандолк" (Ирландия)/"Карабах" (Азербайджан)

Таким образом, соперником московского "Спартака" стал швейцарский клуб "Тун".

Первая встреча пройдет 8 августа и станет гостевой для российского клуба. Домашний поединок пройдет 15 августа.

TOPNEWS



Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Добавить комментарий